С властью Имени Иисуса

С властью Имени Иисуса

Этот год начался с могущественной победы во время Большой Евангелизационной Кампании в Тамале, Гана. Мы в смирении благодарим Бога за то, что Он таким образом использовал нас здесь. Это удивительно, как Бог может прикоснуться и изменить целый регион всего за несколько дней. Вместе с Павлом мы на самом деле можем сказать: «И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы» (1 Кор 2:4)

То, что мы сейчас переживаем в «Христос для всех Народов» - это беспрецедентное, сверхъестественное движение Божье в Африке. Так много людей получают спасение, исцеление, освобождение, наполняются Святым Духом и прилагаются к поместным церквям. Бессчетное количество людей посвятили свои жизни Господу.

Из-за того, что на наших Евангелизационные Кампании в Африке приходит очень много людей, это невозможно возложить руки на каждого больного человека. Но мы молимся за всех них одновременно со сцены с помазанием и властью Святого Духа. Результаты потрясающие! Мы слышим множество свидетельств исцеления и освобождения.

Для Божьей силы нет ограничений. Он может спасти бессчетное количество людей в мгновение ока, если мы призываем Его имя. Точно так же Он может наполнить тысячи людей своим Святым Духом, когда мы просим Его, Он может исцелить толпы людей в мгновение. Это то, что мы переживаем в Африке - и в любом месте, где мы служим тысячам людей.

Мы - последователи Христа, и нам было поручено исцелять больных: «Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Мф 10:7-8)

Поэтому, когда Рейнхард и я молимся за больных со сцены, так как нас ведет Дух, часто мы повелеваем определенным болезням уйти и состояниям измениться (например, «Слепые глаза откройтесь, во имя Иисуса»). Эти повеления мы говорим со властью Имени Иисуса, которою Он так же дал каждому верующему.

«Мама, я хочу пить»

Мёртвый мальчик воскрес

Иногда такие молитвы - повеления становятся пророческими или же это слово знания для определенных людей. Когда это происходит, мы с восторгом и трепетом слушаем свидетельства о том, что сделал Бог.

Мне на память приходит один случай, произошедший в Угеп, Нигерия. Я молился: «"ЕСЛИ ЕСТЬ ЗДЕСЬ КТО-ТО МЁРТВЫЙ, Я ПРИКАЗЫВАЮ ЖИЗНИ ВЕРНУТЬСЯ В ТВОЕ ТЕЛО ВО ИМЯ ИИСУСА!"» Я и понятия не имел, что в толпе людей была мать, чей сын умер за день до этого. Она принесла его безжизненное тело на поле, где происходил Евангелизационый Крусейд и положила на землю во время служения.

Вы можете себе только представить, какого насколько громкими были восторженные крики людей, когда она стояла на сцене, держа на руках своего драгоценного сына, свидетельствуя о том, что произошло.

Со слезами на глазах она рассказала, что после этой молитвы-повеления, её маленький сын внезапно открыл глаза, повернулся к ней и сказал: «Мама, я хочу пить». Он был жив!

Делай что-то, чего ты раньше не мог делать!

После молитвы за больных мы всегда просим людей сделать что-то, что они не могли делать раньше. Это важный шаг. Каждый человек, который молится вместе с нами об исцелении, должен сделать шаг веры и начать переживать то, что они получили от Бога.

Часто мы слышим подобные свидетельства: «Внезапно мои слепые глаза открылись, и я смог видеть». «Когда я наклонилась, я заметила, что боль ушла». «Я попытался пользоваться рукой, и она больше не парализована». «Я прикоснулся к тому месту на теле, и опухоли уже нет».

Следующий шаг - множество исцеленных людей стекаются к сцене со всего поля. Иногда сотни людей пробираются вперед, чтобы рассказать, что Бог сделал для них. Палочки, костыли, коляски поднимают вверх, и люди выходят на сцену, радуясь - часто их сопровождают друзья или кто-то из членов семьи. Но как мы решаем, какой человек будет рассказывать свое свидетельство на сцене? Обычно мы можем послушать только 10-15 свидетельств за вечер. Если бы мы не ограничивали время, служения могли бы длиться бесконечно. Мы просим тех, кто хочет засвидетельствовать, подойти к одному краю сцены, где кто-то из нашей команды сначала разговаривает с ними. Часто это Винфред Вентланд или Региональный Директор CfaN.

Естественно среди подошедших есть люди, которые чувствуют, что они исцелены, но не могут это доказать или те, кто хоть на минутку хотят оказаться на сцене. Другие настолько переживают прикосновение Божье, что даже не могут говорить. Наша цель - быть уверенными, что каждое свидетельство верное, подтверждаемое одним-двумя свидетелями, заключением врача или результатами анализов.

Официальные результаты, подтверждающие исцеление Божье  

Например, вот история Норы Токулы. Это маленькая девочка, страдавшая от серповидно-клеточной анемии. После молитвы она поверила в своем сердце, что была исцелена, поэтому она немедленно отправилась к сцене, чтобы свидетельствовать перед почти четвертью миллиона людей. Однако отец остановил её. Он знал, что свидетельство должно быть основано на медицинском заключении. Поэтому на следующий день родители Норы отвезли её в две разные лаборатории, где у неё взяли анализы. Вечером они пришли на собрание с результатами из двух лабораторий - официальными медицинскими документами, подтверждающими, что Нора была исцелена. Здесь вы можете увидеть видео о Норе:

Сейчас в миссии «Христос для всех Народов» мы получили свыше 76 миллионов заполненных карточек с решением посвятить свою жизнь Богу во время наших Евангелизационных Кампаний в Африке. Разве это не фантастическая новость?! Слава Господу за Его благость! Это то, что изумляет меня и наполняет благоговением и благодарностью.

Спасибо вам за каждую молитву и за каждый финансовый посев. Вы знаете, ситуация в Африке во многом сложная. Ваши молитвы крайне необходимы. Поэтому, давайте вместе «штурмовать небеса».

С вами в Иисусе,

Евангелист

Дэниел Коленда