Сайнаи, Гана

                                                                                 3 - 6 ноября 2016 


Самый чистый город в Гане

Сайнаи - это столица региона Бронг-Ахафо, расположенного в центре Ганы. С древних времен  здесь традиционно проходили важные пути торговли солью, соединяя побережье с северной частью страны. Так же в этой местности обитало много слонов и этот регион был центром торговли слоновой костью. Но к 1900 году популяция слонов катастрофически уменьшилась и торговля слоновой костью была заморожена. После этого люди стали выращивать какао. Благодаря тому что рыночные цены на какао были весьма высоки, этот регион со временем накопил значительное состояние. 

Почти 300,000 человек живут в данной метрополии и её окресностях. Город быстро растет и уже поглотил несколько пригородов. В 2007 году Сайнаи был признан самым чистым городом в Гане. В нем есть небольшой аэропорт для внутренних рейсов, две больницы, огромное количество школ и образовательных центров, Университет и много правительственных офисов. 

Недалеко от Сайнаи находится источник реки Тано. В соответствии с местными суевериями, здесь ивет  главный бог Акан.

Сайнаи, Гана день 1

Сайнаи, Гана день 1

Сайнаи, Гана день 1

Мы прибыли в Сайнаи вчера и чувствуем, что воздух буквально наэлектризован ожиданием. Куда бы мы ни пошли, нас везде встречают толпы людей, представители медиа, представители властей и даже местный царь. Много-много раз люди говорили нам, что ничего подобного в Сайнаи никогда не происходило.

Сегодня, после того, как я закончил проповедовать, мой переводчик сказал, что он никогда в жизни не видел такого количества людей - и это только первый вечер!

После проповеди Евангелия я молился о больных, и мы увидели множество чудес. Человек, который не мог стоять прямо и ходить без помощи ходунков, получил исцеление. Другой мужчина, который пришел на служение на костылях, после молитвы танцевал на сцене! Парализованные люди были полностью исцелены, другие свидетельствовали, что ушли хронические боли.

Пожалуйста, молитесь о нас и о драгоценном Теле Христа здесь в Сайнаи!


 

Сайнаи день 2

Сегодня мы увидели, что посещаемость Крусейда увеличилась на 250% по сравнению со вчерашним вечером! Питер Ван ден Берг сказал, что он еще никогда не видел такого резкого увеличения за один день. Это сильный индикатор того, что весть о том, что Иисус совершает чудеса в Сайнаи разлетелась далеко по всей местности. 

Нам рассказали, что вчера вечером слепой человек, не получивший исцеления во время служения, был полностью исцелен по дороге домой. Сила Божья прикасается ко всему региону, и огромное количество людей стекается отовсюду, чтобы пережить эту силу в своей жизни. 

Сегодня десятки тысяч людей приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем! 

Парень, не слышавший на левое ухо в течение 6-ти лет, был полностью исцелен. Женщина, у которой был поврежден спинной мозг, была исцелена! Человек, парализованный после инсульта в течение последних двух лет, был полностью исцелен и восстановлен!

Слава Господу! 


Сайнаи день 3

День Святого Духа

Не важно, сколько раз мы это уже делали, это никогда не теряет своего величественного значения для нас. Сегодня утром, а затем вечером мы молились о людях о крещении Святым Духом, так же как мы это делаем на каждой Евангелизационной Кампании. Сегодня мы дважды увидели, насколько сильно Отец хочет  изливать на жаждущие сердца! 

Сегодня мы услышали свидетельство парня, который был вооруженным грабителем. Он был спасен несколько лет назад во время одного из наших евангелизационных Крусейдов. Он страдал от болей в ноге и шее после ранения во времена его разбойничьей жизни. Эта проблема и боль была в его теле годами, но вчера вечером он был полностью исцелен. Он ждал до сегодняшнего дня, чтобы убедиться, что это правда. И сегодня он свидетельствовал об исцелении! Боль полностью ушла, восстановилась двигательная функция. 

Женщина засвидетельствовала, что у неё была болезнь глаз, врачи говорили, что из-за этого она останется слепой. Она каждый день принимала лекарства и раз в месяц обязательно посещала врача. Вчера она пришла на служение, где за нее помолились. Сегодня был ее плановый визит к врачу, но после обследования врач сказал, что ей больше не нужно приходить, она полностью здорова! 

Сегодня мы услышали эти и много других чудесных свидетельств! Когда я спросил, сколько людей получили физическое исцеление за эти дни, в буквальном смысле слова начали подниматься сотни, сотни, сотни и сотни рук. Но самое большое чудо - это тысячи людей, посвятивших свои жизни Иисусу! 

Сайнай день 4

Кажется, сегодня весь город был на служении

Сегодня последнее служение в Сайнае, Гана посетили 220 тысяч человек. Это знаменательное событие, учитывая, что все население Сайнаи составляет менее 250 тысяч. Кажется, что сегодня на поле собрался весь регион. Люди были открыты принимать Евангелие. 


Когда я проповедовал, я чувствовал, что люди впитывали каждое слово....такие открытые...такие воспринимающие...такие жаждущие. Когда я призвал к покаянию, количество людей, ответивших на призыв было ошеломляющим. Когда они вместе со мной молились молитвой покаяния, это звучало как раскаты грома. 

Без сомнения, Бог невероятным образом повлиял на этот регион за дни Крусейда. И наше мероприятие происходило в стратегически правильное для региона время. Всего через несколько дней в Гане будут происходить выборы президента. Я верю, что наш приезд сюда имеет божетсвенную цель.


Сейчас мы уже готовимся к следующей евангелизационной Кампании, которая состоится  через три недели в Буркина Фасо. Спасибо за то, что постоянно поддерживаете нас молитвами, и мы всместе неустанно продвигаем Царство Божье в это историческое время последней жатвы. 

Искренне ваш, 

Евангелист Дэниел Коленда