Невозможное возможно!

Проявленная слава Божья

Невозможное возможно

Вы знаете, что вы являетесь акционерами в Божьей благодати? Как это возможно, что Бог, который сотворил вселенную, разделяет с нами Свою славу? Это потрясающая мысль, и при этом абсолютно евангельская истина. В Иоанна 17:22, Иисус сказал, «И славу, которую Ты дал мне, Я дал им: да будут едино, как мы едины». Но, что такое «слава»? Как слава Божья влияет на нас здесь, на земле?

Божье ощутимое присутствие

Слово «слава» можно найти на протяжении всей Библии. Оно может использоваться несколькими способами. Один из примеров, который мы находим в Писании, это использование «славы» для описания почета, богатства и силы.

Второе использование этого слова - его применяют для описания проявленного или ощутимого Божьего присутствия. Если мы тщательно исследуем определение слова «слава», мы обнаружим, что оно может использоваться для описания личных переживаний людей, когда славное присутствие Божье перемещалось из сверхъестественной области в земную.

Я верю, что в любой точке земного шара люди жаждут пережить ощутимое прикосновение Божье. Потерянный и умирающий мир желает увидеть Евангелие, пережить Евангелие, почувствовать прикосновение и исцеляющую силу Евангелия. Человек, который слышит Евангелие, должен пережить что-то, что нуждается в объяснении, а не просто объяснение того, что ему нужно что-то пережить! Евангелие должно быть встречей, изменяющей жизнь.

Чудеса происходят сегодня

Проявление Божьей славы это не просто что-то, происходившее только в библейские времена. Прямо сейчас, благодаря молитвам Божьих людей, вере в Его Слово, и провозглашению Евангелия, мы видим, как Божья слава проявляется по всему миру каждый день. В городе Кафанчан в Нигерии я получил слово знания о ВИЧ/СПИД, и молодой человек, имевший последнюю стадию заболевания, внезапно упал на землю от силы Божьей. В ту ночь он видел сон о том, что к нему пришел Иисус и сказал, что он исцелен. На следующий день он прошел к врачу и сдал анализы. В тот вечер он принес на собрание результаты анализов. Я держал их в своих руках и читал 220 тысячной толпе людей - ВИЧ негативный! Он получил переливание крови с небес. Слава Господу!

  • В городе Насукка, где на последнем собрании собралось более 425 тысяч людей, миссис Регина Атта пришла со своими тремя детьми: Умека (12), Чинвенду (10) и их брат Чиквуди (7). Все три ребенка были слепыми на оба глаза; Умека в течение восьми лет, Чиквенду в течение двух лет и малыш Чиквуди в течение года. Во время молитвы все три ребенка были исцелены одновременно, и зрение полностью восстановилось!
  • В Исоколанде, девушка, глухая и немая в течение 20 лет, вдруг смогла отлично слышать и говорить после молитвы. Ее брат стоял где-то в толпе из четверти миллиона людей, когда увидел свою сестру. Она говорила, впервые за двадцать лет. Было невероятно эмоционально видеть, как он бежал через толпу людей к сцене, как они обнимались, плакали и радовались вместе.
  • В Муби, среди 630 тысяч людей, присутствовавших на собрании тем вечером, была одна молодая женщина-инвалид в течение 20 лет. Во время молитвы за больных она упала на землю и сказала, что человек одетый в белые одежды и окруженный светом, подошел к ней и сказал: «Чего ты хочешь?» Она ответила, «Я хочу быть здоровой» Когда она пришла в себя и поднялась, она обнаружила, что ее ноги работают! Она даже могла бегать!
  • В Бали, одна женщина свидетельствовала, что она умирала от рака груди; у нее на груди были открытые раны, и правая сторона была полностью парализована. Когда она получила исцеление, она даже не была на собрании. Она лежала дома, в кровати. Но она могла слушать проповедь из гигантской акустической системы. Она сказал, что услышала, как я говорил: «Если вы лежите в кровати, поднимайтесь!» Она отреагировала по вере, и внезапно почувствовала, как будто две руки подняли ее и поставили на ноги. Вот тогда она осознала, что больше не парализована, раны на груди засохли, и рак ушел. Она была полностью исцелена! Эта женщина, которая раньше не могла даже стоять, теперь прошла по всему огромному полю, на котором проходили наши собрания, чтобы подняться на сцену и рассказать свое свидетельство.
  • В Рио-де-Жанейро, Бразилия, женщина, пережившая 12 серьезных операций на спине, осталась прикованной к инвалидному креслу. После молитвы она выпрыгнула из кресла, она была полностью исцелена!
  • В Сапеле я получил слово знания о человеке, который был ранен выстрелом, и многие годы не мог восстановиться после этого. В ответ на это слово на сцену вышла женщина и поделилась своей историей. За четыре года до этого, ей стреляли в ногу. И с тех пор она частично осталась инвалидом. В тот вечер после молитвы мы с ней вместе танцевали на сцене - она была полностью исцелена!
  • В Угепе женщина привела на молитву сына, который был совершенно безумен последние 15 лет. Он был сумасшедшим, жестоким и полностью неконтролируемым. После молитвы с ним произошло удивительное преображение. Он начал говорить спокойно и членораздельно, и к нему полностью вернулся здравый рассудок. Он сказал мне, что его исцелил Иисус. Слава Господу!
  • В штате Тараба в Нигерии, ко мне пришел правитель со своей сестрой, которая была бесплодна. Я молился о том, чтобы Господь открыл ее чрево, и она забеременела. Через год я был в другом городе этого штата и ко мне снова пришел правитель со своей сестрой. В этот раз она была на девятом месяце беременности, как раз перед родами. Она благодарила Бога за это чудо.

Я могу продолжать рассказывать свидетельство за свидетельством о невероятных спасениях, исцелениях, освобождениях и чудесах, которые происходят каждый вечер во время каждой кампании, благодаря силе Евангелия и силе молитвы, действующих по вере. На самом деле, некоторые пастора говорили нам, что за неделю наших Крусейдов происходит так много чудес, что они слушают свидетельства об этом в течение года!

С Богом сверхъестественное становится естественным!

Библия наполнена рассказами о том, как Бог проявлял Свою славу на протяжении всей истории человечества. Некоторые люди думают, что это просто истории, передающиеся веками по историческим причинам и их цель только в том, чтобы развлечь нас и преподать нам уроки в аллегориях. Они неправы! Другие люди полагают, что эти библейские истории являются примером того, что максимально может сделать Бог. Это тоже неправильно! Эти свидетельства являются примерами того, что возможно в Боге.

С Богом сверхъестественное становится естественным.

Христианство должно быть сверхъестественной жизнью, от начала до конца, и проявление силы Божьей должно быть нормой.

Вся слава да будет Господу

Вот почему мы проповедуем Евангелие и молимся за больных, во имя Иисуса. Это наша цель и предназначение - в наше время, на земле приносить славу Богу. И мы делаем это в единстве, мы делаем это вместе. «И славу, которую Ты дал мне, Я дал им: да будут едино, как мы едины». Мы едины в этом, тело состоит из многих частей, каждая из которых важна. Кто-то из нас проповедует, кто-то жертвует финансы. Кто-то ходатайствует. Кто-то выполняет работу своими руками. Мы все соработники в Царстве.

И последнее - мы только что вернулись из Абеокута в Нигерии. Мы воздаем Богу всю славу за то, что Он совершил там, так как тысячи людей посвятили свои жизни Иисусу, и произошло множество невероятных чудес и исцелений. Сейчас мы на пути в Адо Экити, это так же в Нигерии, и мы с нетерпением ожидаем увидеть, что же Бог приготовил для этого места. Вы можете молитвенно спросить у Господа, какую роль должны сыграть вы в этом задании? Нужно покрыть множество нужд и встретиться с множеством вызовов - но мы знаем, что вместе мы сможем это сделать.

С вами в Иисусе,

Евангелист Дэниел Коленда

и вся команда Христос для всех Народов