Накуру, Кения

8-11 августа 2019

Накуру - оживленный, процветающий город

Накуру - это четвертый по величине город в Кении. Он расположен в округе Накуру на западе страны, возле Эскарпент Мау на северном побережье озера Накуру. Это всего в 153 километрах от Найроби, столицы Кении. 

Экономика Накуру основана на производстве, сельском хозяйстве и туризме. Город известен как студенческий, благодаря большому количеству Кампусов различных учебных заведений. Население города 300 тысяч, а во всем округе Накуру проживают 1.6 миллиона людей. 

Кто живет в Накуру?

Кикуйю и календжин это два доминирующие племени в Накуру, но так же можно встретить представителей многих других племен, включая Луо, Мамбо, Кисии. Самый распространенный язык - английский, он используется в сфере бизнеса и образования повсюду. Большинство людей говорят и на родных языках (таких как Календжин), а так же говорят на Кишвахили. 

История Христос для всех Народов в Накуру

В прошлый раз наше служение было в этом важном городе в 1999 году, целое поколение назад. Сотни тысяч людей посетили собрания, и наступило время снова провозгласить Евангелие в этот регион и этот город. 

Больше 129 000 спасений за 3 недели в Накуру

Я с радостью хочу поделиться с вами тем, что команда наших евангелистов видела больше 129 000 спасений за три недели служения в школах по всему округу Накуру в Кении. Почти половина решений следовать за Христом была принята только за последнюю неделю во время посещения 150 школ. Мы видели, как больше 60 000 тысяч ребят приняли Иисуса в свои сердца. 

Пока мы радуемся и в благоговении восхищаемся тем, что делает Бог, наша команда не сбавляет темп. Вместо этого мы только увеличиваем усилия, чтобы за оставшиеся три  недели максимально воспользоваться предоставленной нам возможностью. Мы уже повлияли Евангелием на молодежь Накуру и посеяли семена, которые принесут спасение целым семьям и деревням, производя плод, который пребывает, в Кении. 

Спасибо вам за ваше партнерство, за то, что поддерживаете нас и делаете это служением реальностью. Пожалуйста, продолжайте молиться о нас! 

Прибытие и подготовка 

Генератор доставлен на поле

Билборды сообщают новость о предстоящей Евангелизационной Кампании

Если что-то идет не так, техническая команда сразу же приводит все в порядок

Обычно 30% помощников из местного населения, это женщины

День 2   Сегодня я попросил еще одного Евангелиста из нашей команды, Джареда Хортона, поделиться немного тем, что они делали.

Он рассказал людям историю девушки из одной из школ, где они служили. Знахарка дала ей плетеный отрезок ткани, чтобы она обвязала ее вокруг талии и носила, потому что это защитит ее от злых духов. Через время эта девушка стала полностью одержимой. Когда наша команда служила в этой школе, эта девушка получила свободу. После этого она по собственной инициативе отдала эту ткань Джареду, как свидетельство обретенной свободы. 

После этого мы подпалили бочки, наполненные колдовскими амулетами, которые принесли люди,и мы разрушали проклятия во имя Иисуса. Одна женщина свидетельствовала, что она была исцелена после того, как проклятие было разрушено. За этим последовало много удивительных свидетельств исцелений, включая глухие уши, язвы желудка, астму, артриты, различную боль и паралич. 

Спасибо за то, что продолжаете молиться о нас. 

Вчера вечером Майкл подтвердил людям то, что он говорил уже много раз - он не Иисус.

Вчера я попросил одного из наших евангелистов, Майкла Джоба, поделиться своей историей с людьми. Он актер, который играет Иисуса в Переживании Святой Земли. Некоторые местные журналисты опубликовали лживые статьи со словами Майкла, где он якобы заявляет, что он реальный Иисус. Это вызвало немало оживления и рекламы, даже появились заголовки в Fox News и BBC (онлайн). Вчера вечером Майкл снова подтвердил то, что он уже говорил много раз - он не Иисус. Но он воспользовался возможностью воздать славу Единственному Царю Царей и Господу Господствующих. Имя реального Иисуса было превознесено! 

Команда евангелистов. Вместе они видели, как больше 200 000 людей приняли решение следовать за Христом еще до того, как начался Крусейд! Наша команда - это выпускники Школы Евангелизма, которые служили здесь последние 7 недель. Они провели больше 600 евангелизаций  - иногда больше 30 в день.  

На этой неделе к нам присоединилось множество замечательных мужчин и женщин Божьих со всего мира. Эдди Джеймс и его команда приехали из США, чтобы вести нас в прекрасном и сильном поклонении каждый вечер. 

Этот человек был глухим в течение 6 лет, а сейчас он слышит.

Боль исчезла, как только сгорели колдовские амулеты. У этой женщины в течение 7 лет был артрит, и ей часто приходилось сидеть из-за боли. 

У Джеймса 2 года была боль в правом плече. После молитвы вся боль прошла и сейчас он может поднимать руку. 

У нее 6 лет болела спина, но после молитвы она может наклонится вообще без боли.

Этот человек страдал от артрита и два года принимал обезболивающие препараты. После молитвы боль прошла. 

Больше 300 тысяч спасений в первую неделю Благовестия до начала Кампании

Дорогие партнеры Служения,

Я хочу поделиться с вами восхитительной новостью! Частью нашей инициативы "Десятилетие двойной Жатвы" является достичь 150 миллионов спасенных душ в течение следующего десятилетия и мы прилагаем для этого много усилий. Всего лишь в прошлом году я объявил о том, что мы будем использовать Евангелизационные Грузовики для благовестия в деревнях до начала Кампаний, и я сказал, что я верю, что "наступают дни, когда мы будем видеть, что на евангелизациях до начала Крусейда будет спасаться столько же людей, и даже больше, сколько и во время проведения Крусейда" и я верю, что эти дни уже наступили! 

Со временем у нас будут Евангелизационные Грузовики в Восточной Африке, так же как сейчас в Западной. Но мы не просто ждем, когда это произойдет. При подготовке к нашему следующему Африканскому Евангелизационному Крусейду в августе в Накуру, мы уже имели команду евангелистов, которые прокладывали путь для Евангелия на земле Кении. Это команда из четырех евангелистов, каждого из них я обучал лично и они играли важную роль в наших предыдущих Кампаниях. Сейчас, для того, чтобы повлиять на на большое количество молодежи в Кении, мы обратили свой взгляд на служение в школах, в том месте, где они каждый день собираются вместе. 

На прошлой неделе наша команда благовестников проповедовала Евангелие в 51 школе (в основном в государственных школах) и видела больше 33 тысяч решений следовать за Христом. Я верю, то что сейчас происходит, беспрецедентно и приведет к спасению целых семей... и это только начало!

Спасибо за то, что являетесь нашими партнерами в молитвах и финансово, для того, чтобы мы могли достигать этих драгоценных молодых людей в Кении. Пожалуйста, продолжайте молиться, потому что до начала Крусейда еще остается месяц. Лучшее еще впереди, во имя Иисуса! 


День 1 Яркие моменты

Первый вечер Евангелизационной Кампании в Накуру. Начало было таким..."Когда мы приехали на поле огромные грозовые тучи угрожали пролиться дождем на поле, где проходило собрание. Через минуту мы увидели стену дождя как раз по периметру поля. Но само поле, казалось, было покрыто славой Божьей, как защитным куполом.  Только легкие освежающие капельки дождя упали на поле. Но в тот момент, когда я поднялся проповедовать, прекратились даже капли"

Эта женщина пришла на собрание на костылях, а уходила уже без них

У этой женщины с 1989 года был артрит, и она 7 лет пользовалась костылями. Теперь они ей больше не нужны.

В прошлом году она упала и повредила спину. Так же у нее под рукой был нарост, который исчез после молитвы. Боль в спине ушла. 

Этот парень раньше был акробатом, но у него была сломана спина и он не мог наклоняться. Теперь он может это делать и показывал свои акробатические умения на сцене. 

Известный американский лидер прославления Эдди Джеймс вел нас в поклонении

Дэниел Коленда проповедовал об исцелении

Первый вечер Кампаниии в Накуру, Кения подошел к концу. Когда мы прибыли на поле, вокруг сгустились  огромные тучи, угрожая пролиться дождем.  Через несколько минут мы увидели стену дождя по периметру поля. Но слава Божья покрыла все поле защитным куполом. на нас падали только легкие освежающие капли дождя. Но в то момент, когда я вышел проповедовать, даже они прекратились. 

Я проповедовал Евангелие и люди отвечали с открытыми сердцами. Удивительные чудеса начали происходить, когда я молился за больных. Самое интересное исцеление было у акробата, у которого была поломана спина. Сегодня вечером он был полностью исцелен. Я попросил его наклониться, чтобы проверить, что изменилось в спине. Он, должно быть, неправильно меня понял, потому что он опустился на пол и изогнул тело немыслимым образом. Он стоял на руках, а ноги были полностью согнуты за спиной, пока не достали лица. 

Питер Ванденберг начал свое послание о "Первых шагах в принятии силы Божьей" словами из Иезекииля 7 о долине сухих костей

Также этим утром началась Конференция Огня, где Питер Ванденберг и Джон Дарку учили тысячи пасторов и служителей церквей. Это мужчины и женщины, которые будут проводить программы ученичества для новообращенных, которые приходят к Богу на этой неделе. Вот почему Конференция Огня является важной частью наших Кампаний. 

День 3   Во время проведения евангелизационных Кампаний мы уделяем особое время, в субботу вечером, чтобы сконцентрироваться на Святом Духе. После послания о спасении Дэниел Коденда проповедовал о крещении Святым Духом, о том, что каждый верующий человек нуждается в Духе Святом, чтобы ходить в силе Божьей. Затем мы молимся и Господь делает остальное - сотни тысяч людей наполняются Святым Духом. 

Сегодня утром мы наблюдали изумительную картину. К 6.30 утра тысячи пасторов и служителей уже собрались на поле, под Африканским небом, чтобы услышать Слово Божье. Один местный пастор сказал, что он никогда не видел ничего подобного - даже в церквях - а уж тем более, под открытым небом. Здесь на самом деле есть невероятная  духовная жажда и голод, даже среди лидеров. Для меня это знак того, что Бог делает что-то великое в Накуру. 

Последний день в Накуру

Эта женщина упала с мотоцикла, у нее много лет была боль в запястье и 4 года она не могла наклониться. Она почувствовала, как будто электрический разряд прошел через тело во время молитвы на Конференции Огня, и с тех пор она больше не чувствует боли. 

У него 10 лет была боль в левом плече. Сейчас боль ушла, и он может спокойно поднимать руку

У этой женщины (она стоит с мужем) был диагностирован рак 4 степени,и она была очень больна. Сегодня ее врач подтвердил, что она исцелена. 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ