Ломе, Того

28-31 марта 2019

Первый Крусейд "Христос для всех Народов" запланирован в городе Ломе, столице Того. Это небольшой западноафриканский народ с населением всего 6 миллионов людей, более 1,5 миллиона проживают в Ломе, что делает его идеальным местом, чтобы произвести наибольшее влияние через Евангелие на эту быстрорастущую страну. 

РЕЛИГИОЗНЫЕ ТВЕРДЫНИ

Анимизм или фетишизм практикуются большим количеством местных жителей, даже тех, которые обратились в другие религии, такие как Ислам и Христианство. Около половины населения исповедуют Анимизм, 10% относят себя к мусульманам, около 30% - к христианам. Только 10% населения являются протестантами. Это местность, где колдовство все еще крепко удерживает людей.

Эта пара пара проповедовала с нашего Евангелизационного грузовика в течение недели в Того, и многие люди приняли Иисуса и получили спасение. 

Евангелист Дэниел Коленда, Питер Ванденберг и команда "Христос для всех Народов" прибыли в Ломе вчера, и мы готовы начать собрания сегодня вечером. После долгого ожидания здесь ощущается невероятная атмосфера предвкушения. 

День 2 Проклятия разрушены

Вчера был второй вечер нашего Евангелизационного Крусейда в Ломе, Того. Уже сейчас видно, что это поле будет слишком мало. Я проповедовал о крови Иисуса и Дух Святой проявлял ее силу. После молитвы покаяния мы подожгли бочки, наполненные демоническими фетишами, талисманами и амулетами. Очень часто эти амулеты люди получали от колдунов. Они внушают сильный страх и поселяют суеверия в тех, кто ими владеет. Сегодня люди отрекались от них и колдовства, которое стоит за этими вещами. Я взял власть над проклятиями, разрушил их во имя Иисуса, и люди радовались свободе. 

Наши Евангелизационные Грузовики подготовили путь...

Многие из вас, вероятно, знают, что в последние несколько лет мы обучили и оснастили молодых евангелистов, которых мы посылаем в города за несколько недель до начала Кампаний и они проводят поместные евангелизации. Они едут во многие места, которых мы не можем достичь нашими основными Евангелизационными Кампаниями. Они служат в школах, деревнях, на рынках, на углах улиц, в церквях и на футбольных полях -  везде, где они только могут привлечь внимание людей и собрать аудиторию. Наши технические специалисты на заказ изготовили грузовики с выдвижными бортами, со сценой и звуковой системой, которые могут переезжать куда угодно и проводить Кампании. Используя эти грузовики, наши евангелисты проводят до трех собраний в день. В последние 8 недель наши евангелисты были здесь, на земле Того, проповедуя Евангелие. Двое из этих евангелистов, Пол Маурер и Джаред Хортон все еще здесь со мной. Вчера вечером Пол молился о больных и мы слышали множество чудесных свидетельств. 

- женщина после аварии не могла ходить год, но после молитвы она была исцелена

- женщина была парализована и ее принесли на поле, сейчас она снова ходит

- у молодой женщины нога была вывернута набок, Бог исцелил ее, нога выровнялась и сейчас она нормально ходит

- женщина свидетельствовала, что во время одной из евангелизаций в деревне, у нее исчезла опухоль в груди

Сегодня будет завершение Конференции Огня, и мы будем молиться о том, чтобы люди приняли излияние Святого Духа. Пожалуйста, молитесь о нас и о Ломе. Лучшее еще впереди, во имя Иисуса! 


Завершение Конференции Огня

Рано утром в субботу Питер Ванденберг и Дэниел Коленда уже были под лучами солнца, чтобы провести последнюю сессию Конференции Огня в Ломе, где собрались свыше 1500 пасторов и лидеров. Вначале Питер проповедовал послание "Последние шаги для принятия силы Божьей", и он читал из 4-й Книги Царств, 2-й главы о пророке Илии и молодом человеке по имени Елисей, который поднял его мантию. 

После того, как он помолился за множество людей, Дэниел начал учить из Книги Деяний, 2-я глава, он готовил сердца для крещения Святым Духом, который пронесся в толпе людей, когда Дэниел молился и возлагал руки на каждого.  

День 1 Двойная Жатва вопреки двойным проблемам

Вчерашний вечер отмечен началом первого Евангелизизационного Крусейда в этом году, в Ломе, Того. Мы должны были начать еще несколько недель назад, но из-за непреодолимых трудностей на границе, нам пришлось в последнюю минуту отложить Крусейд. Мы все были очень расстроены, но знали, что каким-то образом Господь сделает так, что все будет содействовать нам ко благу. Сейчас бы приехали собрать двойную Жатву вопреки двойным проблемам!

Это первое собрание вчера вечером было удивительным! Много тысяч людей приняли Христа, и многие были исцелены. Было особое движение Божье для тех людей, у которых были неподвижные конечности из-за боли и травм. 

Пожалуйста, продолжайте молиться о невиданном излиянии Духа здесь, в Ломе.

Сразу же после рождения ребенка, эту женщину сбил мотоцикл. Из-за полученных травм она не могла нормально стоять и у нее были проблемы с дыханием. Сейчас она может стоять легко, у нее нет боли и она дышит беспрепятственно. 

У этой женщины три года были проблемы со спиной. Она сказала, что во время молитвы почувствовала, как что-то вышло из спины через ноги. После этого она сразу же смогла наклоняться, совершенно не чувствуя боли в пояснице. 

Из-за сильной боли в шее и плече, рука этого мужчины была неподвижна. После молитвы боль ушла, и он снова может двигать рукой. 

Врачи не могли помочь ей, но Иисус исцелил, и теперь она легко может поднимать руку. 

Свобода в Иисусе

Мы только что завершили наш Евангелизационный Крусейд в Ломе, Того. Это было замечательное время. Это часть мира, где зародилась вера вуду, поэтому здесь на самом деле очень много колдовства. Каждый вечер множество людей получали освобождение от демонических сил. В субботу вечером прежде, чем я начал проповедовать, как обычно мы сожгли колдовские принадлежности, амулеты, талисманы, фетиши. Но в тот вечер произошло что-то, чего я раньше никогда не видел. К тому времени, как я завершил проповедовать, обе бочки, которые полностью сгорели до этого, были вновь наполнены амулетами. Поэтому за один вечер мы сожги по два раза две полные бочки колдовских вещей!