Личное Послание на Пасху от Дэниела Коленда

Личное Пасхальное Послание от Дэниела Коленда

Не Моя воля, но Твоя да будет

Сейчас мы готовимся к Пасхе, и я хочу пригласить вас пройти со мной в Гефсиманский Сад. Давайте подойдем к этому с почтением и благоговением. Послушайте эти вечные слова, слетающие с дрожащих губ: «Отче! О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет» (Луки 22:42).

Я думаю, мы часто упускаем из виду значимость того, что произошло в Гефсиманском Саду, но так как это связано с нашим искуплением, ничто не может быть более важным. Если Голгофа - это дверь к спасению, то Гефсимания была петлями этой двери. Здесь, в саду балансировало вечное будущее человечества. Здесь решалась наша судьба. Вся история зависела от этого момента.

Секрет подчиненной воли

В Едемском Саду произошло грехопадение Адама, но в Гефсиманском Саду Иисус одержал победу. И ключом к победе Христа был секрет всей Его жизни, воплощенный в этих семи вечных словах, «Не Моя воля, но Твоя да будет». Римские воины схватили Иисуса и казнили Его, но они не могли забрать Его жизнь, потому что Он уже отдал ее в Гефсимании. «Никто не может забрать у Меня жизнь», говорил Иисус, «потому что Я уже Сам отдал ее». Невозможно убить человека, который уже мёртв! Здесь мы находим величайший секрет того, как раскрыть Божью волю для своей жизни - секрет подчиненной воли.

Мы должны начать с того, чтобы распознать что-то очень простое и при этом очень значительное: должна быть разница между тем, что хотим мы, и чего хочет Бог. Осознавая это, мы должны постоянно быть уверенными в том, что наша воля подчинена Его воле. Часто люди отправляются в путешествие раскрытия Божьей воли, уже заранее решив, что, как они считают, Бог хочет, чтобы они делали. И часто они на самом деле ищут Божественного подтверждения их желания. Если вы по-настоящему хотите узнать волю Божью для вашей жизни, вы не можете просто молиться, «Да будет воля Твоя». Вы должны добавлять, «А не моя воля».

Иисус исполнил Свою молитву

Это именно то, что показал Иисус, будучи на земле. «Не Моя воля, но Твоя да будет» не было просто молитвой, которой Иисус помолился один раз перед распятием. Это было неизменное состояние Его сердца. Он жил и ходил в совершенном подчинении воле Божьей. На всяком месте, куда ходил Иисус, Он учил о Царстве Божьем, но Он не только говорил о нем, Он проявлял его!

Прежде всего, Царство было внутри Него, потому что Он был совершенно подчинен воле Отца. И как следствие, Царство проявлялось повсюду, куда Он шел: больные получали исцеление, мертвые воскресали, бесы убегали. «Да будет воля Твоя, и на земле, как и на небе» - это не было надеждой Иисуса на мнимую утопию. Иисус исполнил Свою Собственную молитву, и показал, какой будет ответ на нее. Через Иисуса Божья воля совершилась на земле, как и на небе, и это то, что Бог хочет сделать и через наши жизни то же.

Все начинается с того, что мы приходим к такому моменту, где наша воля подчинена воле Бога - «Не моя воля, но Твоя да будет». В этом месте подчинения мы обнаруживаем и исполняем волю Божью для наших жизней.

Пусть это будет исходить из наших сердец в эту Пасху! Давайте отложим наши желания и хотения в сторону и позволим Богу проявить Его совершенную волю через наши жизни - жизни, которые прекрасно, смиренно подчинены Ему.

Вместе с вами в Царстве

Евангелист Дэниел Коленда