Кисуму, Кения

19-22 сентября 2019

Прибытие в Кисуму, Кения

Мы прибыли в прекрасный город Кисуму, в Кении, и мы верим, что увидим великую Жатву! Пожалуйста, продолжайте молиться о нашей команде, потому что сегодня вечером мы начинаем и проведем первое собрание.

Кисуму - это один из самых больших и важных городов в Западной Кении; это развивающийся, процветающий портовый город, расположенный на северо-восточном побережье Озера Виктория.

Метрополия Кумаси Сити третья по величине во всей Кении, после Найроби и Момбаса. Только в самом городе проживают 600 тысяч человек, а в пригородах и близлежащих городках - 1, 5 миллиона. Две трети населения - это люди до 25 лет, а это означает, что большая часть людей еще и не родилась во время проведения последнего Крусейда "Христос для всех Народов" в этой области.

Кисуми - один из самых быстрорастущих городов в Кении.

Англиканские миссионеры впервые принесли сюда христианство в начале 1900-х. В настоящее время, около 50% это католики, примерно 10% - мусульмане, и большая часть остальных людей идентифицируют себя с протестантизмом. Однако "традиционные врачеватели" и древние верования и богослужения все еще имеют множество последователей (около 70%), несмотря на вероисповедание, заявленное в переписи.  

День 1 Для такого времени, как это

Мы снова в Африке! Меньше пяти недель назад мы проводили нашу последнюю Кампанию в Кении, и всего несколько дней назад мы завершили удивительное мероприятие в Пенсаколе "Зажги огонь снова!" и опять приехали в Кению, чтобы проводить здесь еще один Крусейд. Наше прибытие в Кисуму было отмечено невероятно теплым приемом со стороны лидеров местных церквей и парадом по улицам Кисуму. В городе ощущается восхищение, ожидание и энтузиазм, и я уверен, что мы переживем реальный прорыв во всем регионе.

Прошло 30 лет с тех пор, как в Кисуму проходила последняя Кампания "Христос для всех Народов", и здесь выросло уже целое новое поколение. Здесь созрела огромная Жатва, и вчера местные лидеры говорили мне, что они молились о том, чтобы кто-то приехал и помог им. Другие евангелисты были обеспокоены проблемами с безопасностью, но мы верим, что Господь послал нас для такого времени, как это.

Пожалуйста, молитесь о нас и о многих людях, которые посетят служения на этой неделе.

День 3

Он был болен в течение двух месяцев.У него была периферическая нейропатия и сильная боль. В четверг он получил спасение, а также был исцелен и больше не чувствует боли.  

У мужчины была сильная боль в левой ноге на протяжении 6-ти месяцев. Так же она чесалась и зудела. Сейчас он полностью исцелен. 

День 3 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

День 4 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

День 2

У этой женщины была болезненная рана на ступне. Сейчас она исцелена и прыгает, чтобы показать это. 

У этой женщины была боль в желудке больше 10-ти лет. У нее была опухоль, но сейчас ее не стало.

У мужчины пять лет был рак пищевода. У него вставлена трубка, которая помогает принимать пищу, и которая постоянно вызывала боль. Сейчас у него совсем нет боли, хотя трубка все еще вставлена.

Джон представляет Питера и передает ему микрофон. Питер начинает свое послание словами: "Когда наступает подходящее время, чтобы действовать?" Он читает из Библии из 1-й Царств, 14 главы об Ионафане. 

День 4 Радостный финал

Казалось, что нас вот-вот накроет дождем

Мы только что вернулись с последнегослужения нашего Евангелизационного Крусейда в Кисуму, Кения. Сегодня, когда мы ехали на поле, мы видели огромные черные тучи и молнии, которые угрожали сорвать наше собрание под открытым небом. Ветер гнал буру в сторону нашего Крусейда, но мы молились и продолжали служение. Буря прошла мимо,и все остались сухими. Собрание было действительно славным. Много тысяч людей откликнулись на Евангелие и призыв к покаянию, а также происходило множество исцелений.

Прошлым вечером мы переживали невероятное движение Божье. Мне сложно подобрать слова, чтобы описать то, что происходило. Когда мы молились за толпу людей о крещении Святым Духом, сила Божья сошла ощутимым образом. Я был настолько опьянен Божьим присутствием, что мне было трудно служить. Люди падали по всему полю, маленькие дети рыдали в присутствии Господа. Я спросил у маленькой девочки, что она чувствует и она ответила: "Силу" Многие получили свободу от бесов, и произошло много чудес.

Вот некоторые из тех чудес, которые произошли за последние несколько дней Крусейда:

Женщина, хромая из-за артроза, была полностью исцелена! Она смогла ходить и даже прыгать!

Многие люди, страдавшие от хронической боли, во многих случаях эта боль длилась годами, сказали, что боль внезапно ушла и больше не возвращалась.

У женщины была опухоль в желудке в течение десяти лет, и она исчезла.

Девушка, 6 лет одержимая бесами, получила свободу.

У мужчины была парализованная рука - результат нападения грабителей - и он был полностью исцелен.

Женщина, чья мать страдала безумием с 1989 года, сказала, что к маме полностью вернулся здравый рассудок.

У меня было слово знания о том, что у кого - то был исцелен абсцесс в полости рта, на правой стороне. Две женщины вышли вперед. У одной был абсцесс и сильный отек больше года, а у другой абсцесс был два месяца. Обе были мгновенно исцелены, отек и боль исчезли.

Там было намного - намного - намного больше свидетельств. Так много, что мы не можем рассказать здесь о всех них. Достаточно сказать, что Кисуму было потрясено силой Евангелия.

Наша команда евангелистов утром снова отправляется в путь - в Нигерию, где будет проходить наш следующий Крусейд. Следующие шесть недель они будут служить в селах, в школах, на углах улиц, на рынках и в детских домах - на всяком месте, приводя десятки тысяч людей ко Христу еще до того, как начнется Евангелизационная Кампания. Пожалуйста, молитесь о них и о нас, когда мы продолжаем и двигаться и собирать Жатву. 

Свидетельство

У мужчины была проблема с простатитом с 2014. Без лекарств он не мог сходить в туалет. После молитвы в четверг боль исчезла, и теперь он ходит в туалет без всяких медикаментов.