ХРИСТОС ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ

Евангелист с неугасающим рвением и видением - история « Христос для всех Народов»

Масеру, Лисото. Место назначения молодого немецкого миссионера, его жены Анни и их маленького сына в 1969 году. Место, где всё началось, где Бог работал над сердцем молодого человека веры и начал формировать в нем « характер веры», который в дальнейшем бросил вызов дьяволу по всему Африканскому континенту и десятках других мест, которые до этого были только мечтой.

Рейнхард и его жена Анни провели семь долгих лет в Масеру, выполняя миссионерскую работу традиционным, привычным способом. Но за эти годы призыв к евангелизму, который горел в его сердце, окреп и расправил крылья. Началось движение Святого Духа и повторяющиеся чудеса, и в буквальном смысле, миллионы мужчин и женщин по всему миру услышали Благую весть Евангелия через это помазанное служение.

(photo Наше служение сквозь годы)

В начале служения в Лесото, Бог показал Рейнхарду видение « омытой кровью Африки». И хотя в то время было очень мало доказательств того, что такая великая идея даже отдалённо возможна в его служении, Рейнхард ухватился за это видение и во Имя Иисуса начал провозглашать его и жить в соответствии с ним.

В 1974 году родилась евангелизационная организация, известная сегодня, как « Христос для всех Народов»; небольшая команда собралась вокруг молодого евангелиста, чтобы достигать людей в Африке. Проповедь Слова произвела урожай душ - люди получали спасение, а также исцеление от всех видов болезней.

Первые служения начались при взаимодействии и помощи только одной церкви. Можно себе представить разочарование Рейнхарда, когда на первое собрание пришло всего сто человек. Тем не менее, он проповедовал так, как будто это место было переполнено и, к его величайшему изумлению, через несколько минут проповеди, человек из этой церкви вскочил на ноги и, прервав весь ход служения, закричал: « Я только что был исцелён!». Это повторялось пять раз, когда другие люди вскакивали и повторяли то же самое, что в результате привело к взрыву радостной хвалы! Новость о том, что Бог делает чудеса на стадионе, вскоре распространилась по всему городу и к последнему собранию, впервые за короткий период его служения, Рейнхард проповедовал на переполненном людьми стадионе. Тысячи людей спешили выйти на молитву о прощении грехов, сотни получали исцеление и тысячи получали крещение Святым Духом - это было только начало. Вернувшись в Ботсвану 12 лет спустя, Боннке узнал от лидера самой большой деноминации, что 80 процентов сегодняшних пасторов обратились к Богу на том первом Крусейде в Габороне.

ЖЁЛТАЯ ПАЛАТКА

События происходили быстро после этого и была построена Жёлтая Палатка на десять тысяч мест. Как результат этого, служение начало стремительно расти. Были созданы команды душепопечителей, чтобы помочь новообращенным людям начать посещать местные церкви, а также появились команды вспоможения, которые начали ездить заранее, перед командой служения, чтобы подготавливать почву для урожая.

БОЛЬШАЯ ПАЛАТКА

Необходимость Большой Палатки выкристаллизовалась и стала реальностью по слову от Бога. Это была самая большая палатка на тридцать четыре тысячи мест. Она была большая настолько, что в ней помещалось три футбольных поля и высотой она была в шестиэтажное здание. « Большая палатка» была гигантом во всех отношениях. Она возвышалась, как гигантский комбайн, готовый двигаться и собирать урожай на поспевших полях Африки.

Крусейды под открытым небом стали в порядке вещей, так как сотни тысяч людей стекались на каждое служение. Например, во время одного Крусейда в Лагосе, Нигерия 1,600,000 человек пришли на одно собрание, при этом за пять дней всего служения , эти собрания посетили шесть миллионов человек. Команда служения проехала с Востока Африки на Запад Африки и затем обратно; теперь это были две отдельные команды - технические команды и команды вспоможения, которые организовывали эти служения на противоположных сторонах Африканского континента. С начала евангелизационного служения « Христос для всех Народов», Рейнхард Боннке один проповедовал лицом к лицу всем этим миллионам людей в Африке и из этого огромного количества свыше семидесяти четырех миллионов людей ответили на призыв к покаянию, заполнив карточки после молитвы и, благодаря программе душепопечения начали посещать поместные церкви.

КРОМЕ АФРИКИ

Служение увеличило количество крусейдов, проводимых в Африке в течение года, а также начало простираться в Азию, проводя один крусейд в год в этой части мира. Крусейды проходили в Малазии, на Филиппинах, в Индонезии, Сингапуре и Индии, а также три или четыре проводились в Южной Америке. В результате каждого служения десятки тысяч людей принимали Иисуса Христа, как Господа и Спасителя, огромное количество получили исцеление и были освобождены от влияния демонической силы.

ПЕРЕД ЦЕЗАРЕМ

Когда новость о том, что делает Бог, начала идти впереди команды, в разных местах это служение начали принимать по-разному. Некоторые закрывали двери перед перспективой встретить таких слишком активных христиан, но намного больше дверей открылось с радостью. Высокопоставленные чиновники начали замечать толпы народа и позитивные влияние Евангелия и вскоре Рейнхард Боннке обнаружил, что его начали приглашать к президентам, а также он выступал в Здании Парламента. Многие национальные лидеры открыли сердца для Евангелия, встречаясь приватно с Рейнхардом Боннке; он персонально встречался с четырнадцатью президентами в Африке и многие из них стали его друзьями.

ОТ МИНУСОВ К ПЛЮСАМ 'ПОСЛЕ '99

В индустриальном мире, литературное движение известное под названием " От Минуса к Плюсу" достигло 95 миллионов домов в двенадцати различных станах, когда десятки тысяч церквей приняли новообращенных. Страны, которых Евангелие коснулось таким образом это - Великобритания, Ирландия, Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия, Дания, Гонконг, Канада и Соединенные Штаты Америки. Видение продолжает активно двигаться в наше время в Финляндии, Гренландии, Исландии и на Фарерских Островах. Малоизвестная часть этого служения - это литературные труды CfaN. Рейнхард Боннке написал большое количество книг и буклетов. К настоящему моменту свыше 179 миллионов книг были переведены на более, чем 123 языков и диалектов и они издаются в 53 странах.

ВЕЛИКИЙ УРОЖАЙ

Вот таких размеров достигает то, что уже сделал Бог и продолжает делать, когда Его служители послушны Его словам, идут и собирают урожай. «Христос для всех Народов» продолжает двигаться дальше, из страны в страну, к кажущему бесконечным количеству народов, жаждущих Слова, принося жизнь и провозглашая, что Иисус Христос- истинный Господь всего. Мы увидим еще больший урожай и больше Божьей работы через нас, если вы будете стоять вместе с нами верно в молитве и финансовой поддержке. Вместе, мы на самом деле, сможем спасти бесконечное количество душ от ада, чтобы они заполнили небеса.