Хараре, Зимбабве

22-25 июня 2017

День 1  Мы вернулись 30 лет спустя

В 1986 году Евангелист Рейнхард Боннке привез Евангелие в Хараре, Зимбабве.

Сегодня, 30 лет спустя, мы провели первое служение нового Евангедизационного Крусейда в Хараре. Здесь достаточно холодно, температура - 3 градуса Цельсия. Удивительно, что несмотря на холодную погоду, люди приходят на служения, и утром, и вечером и часами стоят на улице! Это невероятное проявление сильнейшего духовного голода в этом месте! 

В прошлый раз служение  "Христос для всех Народов" было здесь 30 лет назад!  В то время Бог сделал множество удивительных чудес, но мы ожидае, что на этой недел мы увидим даже более сильное движение Божье. Сегодня Бог уже дал нам это попробовать -  десятки тысяч людей посвятили свои жизни Иисусу и уже произошло множество чудес! 

У пожилой женщины частично не двигалась рука. Она не могла поднимать ее выше плеча. Сегодня во время молитвы за больных, ее рука была полностью исцелена. 

Мужчина, у которого 21 год была на животе опухоль размером с кулак, свидетельствовал, что во время молитвы, опухоль исчезла! 

Во время служения у меня было слово знания для кого-то, у кого была боль в правом запястье. Вперед вышла молодая женщина и рассказала, что это у нее была боль, но сейчас она полностью прошла. 

На служении была девушка глухая на правое ухо. сегодня ее ухо открылось. 

Это всего лишь несколько свидетельств из тех, что Иисус совершил сегодня! Мы радуемся и с нетерпением ожидаем следующий день! Пожалуйста, молитесь о нас и о Зимбабве! 

День 4 Колдун принял Иисуса! 

Наша Евангелизационная Кампания в Хараре, Зимбабве только что подошла к концу.  Несмотря на холодную погоду, количество людей пришедших сегодня на служение, удвоилось по сравению со вчерашним днем. Министр по делам религии дважды был на наших служениях.  Это важное событие в регионе, которое привлекло к себе много внимания. Все служения транслировались по радио.  Кажется, все в округе слышали, что здесь происходило. 

Сегодня вечром, когда я уходил со служения, ко мне подошел молодой человек и сказал: "Я евангелист. С вашего разрешения я бы хотел начать проповедовать ваши пробоведи".  Я был в восторге от этого. Я молюсь о том, чтобы Бог поднял множество евангелистов в Зимбабве и чтобы работа, которая началась здесь на этой неделе, продолжалась через поместные церкви.

На этой недел здесь со мной были несколько замечательных служителей.  Джон Вайлдс вел нас в прекрасном помазанном поклонении и Евангелист Тамрин Клинтворт служил на Конференции Огня, а так же молился за больных сегодня вечром. Это было огромным благословением! 

Сегодня, на последнем служении Крусейда много тысяч людей приняли Иисуса Христа своим Господом. Произошло множество невероятных чудес, включая то, что несколько парализованных людей были полностью исцелены. Чудес было слишком много для того, чтобы описать их все здесь.

Один из местных лидеров вчера вечером привел ко мне своего отца для молитвы. Он был парализован. Я молился о нем, и Иисус прикоснулся к нему. Сегодня этот человек сказал мне, что на самом деле, его отец - местный колдун. Он был исцелен, но все еще не принял Иисуса Христа в свое сердце. Я попросил его привести отца сегодня вечром, чтобы я мог с ним поговорить. У меня была возможность помолиться с ним молитвой спасения один-на-один в конце служения. И этот человек принял Иисуса своим Господом и Спасителем!  Какое чудесное свидетельство!  Местный колдун получил спасение и исцеление -  и это одна из десятков тысяч жизней, к которым на этой неделе прикоснулся Бог! 

Наша следующая Евангелизационна Кампания будет в Лагосе, Нигерия. Это будет "Прощальная Евангелизационная Капмания" Рейнхарда Боннке в Африке. Мы ожидаем огромное количество людей на этом Крусейде. Я верю, что это будет началом нового сезона огромных Евангелизационных Кампаний в Западной Африке. Пожалуйста, молитесь об этом событии. Еще предстоит сделать много работы. 

Спасибо за ваши молитвы и финансовую поддержку. Небеса ликуют! 

Искренне ваш в проповеди Евангелия,

Евангелист Дэниел Коленда

и команда "Христос для всех Народов"

День 2  Смертельные  ДТП

Сегодня по пути домой со служения мы увидели три ужасные аварии. Огромное количество пьяных водителей  - это эпидемия, приводящая к большому количеству жерт здесь. 

Когда мы проезжали мимо одной аварии, я увидел тело человека, лежащего в осколках разбитого стекла. В другой ДТП части тела были разбросаны по всей улице.  Я подумал о семьях, в которые сегодня пришло такое горе. Я думал о душах погибших людей. О том, что жизнь такая хрупкая, наш мир может разрушиться в любой момент и проповедь Евангелия - это крайняя, насущная необходимость. Эти ужасные сцены были таким ярким контрастом прекрасным моментам, которые раскрывались перед нами несколько минут назад на поле, где мы проводим Крусейд. На месте, где много тысяч людей приняли Иисуса своим Господом и Спасителем, а так же  произошло множество невероятных чудес! 

Люди, одержимые бесами, получили свободу, женщина, которая три года была согнутой и не могла разогнуться, впервые за долгое время стояла прямо, опухоли исчезли и многое-многое другое. В то же самое время, недалеко от места проведения служений, сатана забрал три жизни. Это паралелльные реальности, которые мы, как христиане, наблюдаем. 

Мы проповедуем Евангелие в мире, разрываемом смертью, болью и грехом. Мы приносим свет прямо в самую гущу тьмы и предлагаем Царство Божье прямо у ворот ада. Это время настоящей работы, реальных действий! Мир нуждается в Иисусе, а время коротко. Вот почему мы здесь. Вот почему мы движемся. Вот почему мы проповедуем Евангелие.  Спасибо за то, что продолжаете молиться о нас!