Как никто другой в истории человечества

Пасхальное послание 2017

Мы хотим пожелать вам благословенной Пасхи! Для христиан Пасха - это самый значительный момент в истории человечества - величественное, изменяющее жизни воскресение нашего Господа Иисуса Христа! Никогда не было ничего даже отдаленно похожего на это, и никогда не будет. Во все времена, в целой вечности - во всей вселенной - Пасха абсолютно уникальна!

После распятия избитое и измученное тело Иисуса положили в гробницу. Но рано утром в воскресенье Он воскрес из мёртвых. С того момента никто и никогда не видел Его мертвое тело. Он живой! Он воскрес! Он победил смерть, зло и силу греха навсегда! Аллилуйя!

Нет большей радости, чем радость Пасхи

Нет большей радости, чем радость Пасхи! Через Иисуса Христа мы имеем доступ к вечной жизни, к Божьим благословениям и всему тому, что Отец приготовил для нас. Как написано в Послании к Евреям 4:16 «да приступаем с дерзновением к престолу благодати». Какая чудесная привилегия! Вот, что мы празднуем.

Рейнхард Боннке однажды рассуждал о различия между жертвоприношениями в Ветхом Завете и уникальной жертвой Иисуса Христа. Празднование Пасхи напоминает нам об этой огромной разнице. Библия называет кровь Христа драгоценной. В течение многих столетий во времена Ветхого Завета миллионы животных были принесены в жертву, как приношение за грех. Это могло только покрыть грех, но не могло удалить его. Вот почему Израильские ветхозаветные жертвы не имели силы изменять жизни.

Представьте себе кухонный стол...

Чтобы проиллюстрировать это, давайте представим себе, что у вас есть большой красивый деревянный стол, изготовленный из дорогой эксклюзивной древесины. Но прямо посередине стола виднеется ужасное пятно. Каждый раз, когда к вам приходят гости, вы тщательно прячете это пятно, накрывая его красивой чистой скатертью. Таким образом, пятно спрятано; его никто не видит. Однако пятно никуда не исчезло. Оно въелось в поверхность стола и обесцветило древесину. Точное значение ветхозаветного слова «искупление» - «покрыть». Всей крови животных, когда-либо закланных как жертвы за грех, не было достаточно для того, чтобы удалить грех. Она могла только покрыть грех на некоторое время.

Вот почему, Иоанн Креститель так обрадовался, увидев Иисуса, идущего к Иордану. Он воскликнул: «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29)

Образно выражаясь, кровь Иисуса работает под скатертью, под фасадом. Иисус на самом деле удаляет пятно и дает нам совершенно новый стол. Только Его кровь, Одна единственная, имеет силу спасать людей. Его жертвы достаточно для каждого - включая тебя! И она никогда не теряет свою силу! Вот поэтому, апостол Павел называет Кровь Иисуса «драгоценной».

«Зная, что ... искуплены вы...драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца» (1-е Петра 1:18-19)

Мы молимся о том, чтобы вы по-настоящему пережили такую славную Пасху в этом году. Впереди нас ожидает множество великолепных проектов. Больше информации вы найдете в следующих письмах. Мы готовимся к действительно великим вещам! Будете ли вы продолжать вместе с нами стоять в молитве и даяниях?

Ваши во Христе,

Дэниел Коленда и Рейнхард Боннке,

евангелисты