Иисус - мост между Небесами и Землей

Одна из самых выдающихся молитв - ходатайств записана в книге Исаии в 64-й главе. Пророк взывает к Господу, говоря: «О, если бы Ты расторг небеса и сошел! Горы растаяли бы от лица Твоего. Как от плавящегося огня, как от кипятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным врагам твоим; от лица твоего содрогнулись бы народы» (Исаия 64:1-2).

Слово «расторг» в буквальном смысле означает «разорвал, открыл». Исаия вызвал к Богу, чтобы Он раскрыл Небеса и показал Себя миру, чтобы мир мог увидеть Его так, как Его увидел Исаия!

Я верю, что в этой молитве к Богу с просьбой «расторгнуть небеса и сойти» Исаия отражает свое предыдущее переживание, когда он был взят на небеса, где он получил задание, помазание и пророческое служение (Исаия 6:1-8). Он вспоминает это, говоря: «В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм».

В следующих стихах он продолжает описывать то, что он переживал в присутствии Божьем. Он рассказывает об ангельских существах у трона, взывающих «Свят, свят, свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его!» (ст. 3). Он говорил о видимых проявлениях Божьей славы. Он описывает свое внезапное, всепоглощающее осознание своей греховности, когда он стоял в величественном присутствии святости Божьей. Он подумал, что он точно умрет в таком святом месте, в котором он так неожиданно оказался! Но так же в этом месте он нашел благодать, и он был очищен от греха святым огнем. В этом месте его жизнь и судьба изменились навсегда! Он никогда уже не был прежним.

Вся Земля...

Обратите особое внимание на слова, которые ангелы говорили друг другу. Они не говорили «небеса полны Его славы». Нет, вместо этого они взывали: «вся земля полна славы Его». Это был пророческий взгляд на то время, о котором говорит Писание: «Ибо земля наполнится познанием славы ГОСПОДА, как воды наполняют море» (Аввакум 2:14).

Когда Исаия молил Господа расторгнуть небеса и сойти, он просил об исполнении пророческого обещания, полученного им в видении за много лет до этого. Другими словами он говорил: «Господь, если земля должна быть наполнена Твоей славой, Тебе нужно раскрыть небеса и спуститься вниз!» Исаия понимал, что для того, чтобы Божий план для этого мира исполнился, небеса должны раскрыться.

Открытые Небеса

Истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божьих восходящих и нисходящих к сыну Человеческому.

Иоанна 1:51

Иисус говорил о Себе, что Он больше, чем пророк, больше, чем Раввин, больше, чем политический деятель, который принесет освобождение, больше, чем царь. Иисус провозгласил, что Он - мост между Небесами и Землей, Он соединяет Бога и человека, Он - дверь, которую Бог открыл на земле, чтобы дать нам прямой доступ в Небесное Царство.

Бог ответил на молитву Исаии

Многие люди до сих пор молятся молитвой Исаии, прося Бога расторгнуть небеса и сойти, они в отчаянии умоляют об этом, как нищий умоляет о куске хлеба. Но, друзья мои, хорошая новость заключается в том, что Бог ответил на молитву Исаии еще 2000 лет назад! Бог на самом деле расторг небеса и сошел на землю в Иисусе Христе. Могут ли Небеса открыться более драматично, чем в момент распятия Иисуса на Голгофе? Земля разверзлась, завеса в храме разорвалась сверху донизу, и драгоценное тело Иисуса было ломимо за нас, чтобы небеса могли раскрыться и сойти на землю.

Через Него для нас нисходят и восходят Ангелы. В Нем на нас изливаются все ресурсы Божьи, и нужды человечества могут быть восполнены. Через Него человек может примириться с Богом, гнев Божий был успокоен.

Бог расторг небеса и сошел. Он разрушил древнюю преграду между небом и землей, и сегодня все богатства и ресурсы Божьи доступны тем, кто в молитвен принимает их с верой.

Доступ к Отцу

В Евреям 10: 19-22 говорится: «Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, Который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водою чистою»

Бог хочет, чтобы мы приходили к Нему с полной уверенностью, что Его благодати достаточно, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Сегодня мы можем смело входить в присутствие Божье с чистой совестью и сердцем, наполненным верой, зная, что Бог кровью Иисуса Христа уже разрушил все, что стояло между Ним и нами. Он действительно дал нам ключи от Небесного Царства.

Благодаря молитве эта невероятная сила начинает действовать. Кто-то сказал однажды: «Молитва - это возможность, длиною в жизнь». На молитву Исаии уже пришел ответ. Бог расторг небеса! Теперь давайте приносить Небеса на Землю!

Мы нашли Его

(Иоанна 1:45)

Мы нашли Его:

Путь, истину и жизнь

Хлеб жизни

Свет миру

Дверь

Доброго Пастыря

Воскресение

Виноградную Лозу

Великого «Я есмь Сущий»

Он - Пасхальный Агнец

Он - Ноев Ковчег Спасения

Он - медный змей, вознесенный в пустыне

Он - Скала Хорива

Он - город убежища

Он - завеса в храме, и сам храм

Он - опреснок и манна с небес

Он - наш Мелхиседек

Он - наш Искупитель

Он - наш Первосвященник

Он - наше древо Жизни

Он - наш последний Адам

Он - Исаак, идущий за невестой

Он - воин, стоящий перед Иисусом Навином с обнаженным мечем

Он - Иоана, проведший три дня и три ночи в чреве кита

Он - самое полное исполнение каждого обетования и источник

каждого обещания,

каждого рода,

каждого предсказания,

каждого Богоявления.

Он - конец всей теологии.

Он - основание всякой генеалогии.

Он - центр каждого пророчества.

Его приход разделил историю на две эпохи и изменил абсолютно все!

Дэниел Коленда