Господь, что Ты хочешь, чтобы я делал со своей жизнью?

Изучение Библии

Господь, что Ты хочешь, чтобы я делал со своей жизнью?

Я бы хотел поделиться с вами историей, которая меня глубоко затронула. Это история об американском солдате во Вьетнаме. Он уже поднял ногу, чтобы ступить на заминированное поле, скрытое от его глаз. Его товарищ с другой стороны поля увидел надвигающуюся опасность из своего укрытия, поднялся из-за баррикады и закричал, чтобы друг остановился.

В этот момент храбрый молодой человек получил пулевое ранение, оборвавшее его жизнь. Несколько лет спустя во время Почетного Мемориального Служения в Соединенных Штатах солдат, чья жизнь была спасена на минном поле, встретился с женой и сыном своего погибшего друга. У сына, которому было всего семь лет, никогда не было возможности по-настоящему узнать своего отца.

Солдат видел, что сердце мальчика разбито, потому он стал рядом с ним на колени и обнял его за плечи. «Я хочу, чтобы ты знал», сказал он, «твой отец спас мне жизнь». Мальчик посмотрел на солдата, по щекам струились слёзы. «Сер», сказал он, «были ли Вы достойны этого?» ( «Цените ли Вы это?», «Это того стоило?»)

Леонард Равенхилл однажды задал этот вопрос: «Стоят ли твои ценности смерти Иисуса?» Мы не были спасены для того, чтобы быть полированными безделушками на полке у Бога, занимающими место в вечности.

Нет, мы родились с особыми талантами и способностями и по благодати Божьей были спасены. Наиболее подходящий ответ на этот подарок - это полностью посвятить свою жизнь Богу и исполнять свое призвание.

В свете этих вещей, что же мы должны делать? Возможно, вы чувствуете желание ответить Богу, предлагая свою жизнь как ракету-носитель, чтобы распространять Царство Божье, но вы не знаете, с чего начать. Когда Савл, который позже стал апостолом Павлом, встретил Господа по дороге в Дамаск, он задал такой вопрос: «Господь, что повелишь мне делать?» (Деяния 9:6)

Вот, где начинается наше путешествие, с этого простого вопроса: «Господь, что Ты хочешь, чтобы я делал со своей жизнью?» Приведет ли тебя это путешествие на миссионерское поле или в медицинский институт, станешь ли ты строителем, бизнесменом, руководителем или пастором - раскрыть волю Божью для твоей жизни, это не определение того, что ты хочешь, но того, чего хочет Он. Это духовный квест, имеющий наивысшее значение, и нужно, чтобы нас в этом вел Святой Дух. По этой причине я приглашаю вас начать это путешествие с молитвы водительства и направления:

Небесный Отец,

Я приношу сегодня Тебе мою жизнь как жертву живую.

Ты отдал Сына Своего за меня, и я полностью отдаю себя Тебе.

Это - мое разумное служение.

Я кладу мои мечты и желания у Твоих ног

и прошу, чтобы Твоя воля совершилась в моей жизни.

Используй мои смертные руки, чтобы созидать Твое нетленное Царство.

Используй мою жизнь, чтобы продвигать Твои цели.

Во имя Иисуса, аминь.

Цель служения «Христос для всех Народов» очень чёткая. Бог призвал нас проповедовать послание Иисуса Христа из Кейптауна до Каира... и по всему миру. Для того чтобы продолжать делать это эффективно, нам нужна ваша помощь.

Всем своим сердцем я молюсь о том, чтобы вы узнали Божью цель для вашей жизни и были уверенны в этом, и чтобы вы исполняли это со страстью.

Дэниел Коленда