Далоа, Кот-д' Ивуар

23-26 марта 2016

День 1 Множество Вызовов и великие Победы

Только что закончилсмя первый вечер Евангелизационного Крусейда в Далоа, Кот-д'Ивуар. Атмосфера была наэлектризована. Дьявол старался изо всех сил, пытая помешать проведению Кампании. Для нас это значимый показатель того, что мы станем свидетелями великого урожая для Господа здесь! Несмотря на многочисленные препятствия, которые нам пришлось преодолеть, что-то сверхъестественное уже начло происходить!

На пути с предыдущего Крусейда сюда наша техническая команда столкнулась с трудностями на границе на Берегу Словной Кости. В течение шести дней они просто сидели там, ожидая пока все прояснится. В прошлую пятницу они все еще ждали. Таможня закрывается на выходные в 5 часов вечера в пятницу и не открывается раньше понедельника. Было уже около 5-ти вечера у нас все еще не было документов, разрешающих въезд. Это означало, что команда не приедет в Далоа вовремя. Это угрожало проведению всей Евангелизационной Кампании. В 17.10 пришли нужные документы, и хотя технически таможня уже была закрыта, чудесным образом им позволили пересечь границу. 

Когда команда прибыла в Далоа, их ожидала еще одна проблема. Между членами семьи, владеющей полем, на котором должна была происходить Евангелизационная Кампания, возник спор. В результате, несмотря на предыдущие договоренности, они не позволили нам использовать их землю! Это было действительно огромным вызовом! Где еще мы могли проводить служения? Все плакаты, баннеры, теле и радио реклама указывали это место. В конце концов, новое место было найдено, но нас ожидала другая проблема.

Поле было далеко не идеальным! Частично оно было покрыто мусорными кучами, высотой 3 метра! Наша чудесная команда под руководством Винфреда Вентланда, начала работать. Они использовали три бульдозера, чтобы вычистить с поля весь мусор и девятью грузовиками вывезти его на городскую свалку. Два дня ушли только на то, чтобы расчистить поле! Но все было готово как раз вовремя.

Несмотря на множество вызовов и отказов, которые мы получали со всех сторон, когда мы сегодня прибыли на служение, поле было битком набито людьми!

После проповеди Евангелия и молитвы о больных людях, мы услышали много чудесных свидетельств.

 

Мальчик, родившийся глухим, который никогда не говорил и никогда не слышал, начал слышать! Конечно, теперь ему нужно научиться говорить, но ответ на голос своего Отца в первый раз в жизни! 

Женщина попала в аварию 7 лет назад и с тех пор осталась парализованной. Сегодня Иисус исцелил её! Она танцевала со мной и кричала от радости.

Еще один парализованный человек, пожилой мужчина, который 8 лет не мог ходить, был исцелен сегодня, он прыгал и танцевал на сцене!  Глядя на него, вы бы низачто не догадались, что несколько минут назад он был парализован!

Иисус живой и Он действует здесь в Далоа! 

Есть еще один небольшой вызов, о котором я хочу вам рассказать. Сегодня утром после утреннего служения Конференции Огня, мы получили послание от губернатора, что наши собрания, проводимые недалеко от правительственных офисов, слишком шумные и громкие и мы должны заканчивать до 8-ми утра! Это означает, что завтра мы должны начать проповедовать в 6 утра - до восхода солнца! Это будет новое переживание для нас, но никто и ничто не сможет остановить то, что Бог делает здесь! 

День 3 Один из самых драгоценных моментов в моей жизни

Я не буду даже пытаться описать атмосферу, царившую сегодня вечером. Я просто не смогу найти подходящих слов. Даже это короткое видео, которое я снял на свой телефон, не покажет во всей полноте всю ту радость и славу Божью, которую мы переживали после того, как мы помолились о больных и попросили Бога об излиянии Святого Духа. Пожалуйста, выделите минутку и посмотрите это видео! Насладитесь атмосферой! 

Я стоял на сцене, наслаждался этой невероятной атмосферой и наблюдал, как повсюду происходят чудеса. Сердца людей были переполнены верой. Позади меня стояла женщина, которая после неудачной операции на шее осталась инвалидом. Сегодня она и еще несколько парализованных людей были полностью исцелены! Мы вместе танцевали и радовались! Это было великолепно!

Затем на сцену вышла девушка, по её щекам катились слезы. Её мама рассказала, что она была глухой с самого детства. Как результат - она даже не могла ходить в школу. Всю жизнь она страдала от своего дефекта.  Сегодня, когда я попросил людей поднять руки, она тут же отреагировала и подняла руку. Мама была удивлена и спросила: "Ты поняла, что он сказал?" И девушка, впервые за много лет, ответила маме: "Да, я слышу".  Она крепко обняла меня и плакала, потом её мама подошла и тоже обняла меня. Так мы и стояли все вместе, обнимаясь и плача от радости. Я могу честно признаться вам -  это был один из самых драгоценных моментов в моей жизни!

Она была не единственным глухим человеком, который получил исцеление в этот  вечер. 25-ти летний парень, который с рождения не слышал на правое ухо, рассказал, что когда я молился, он физически ощутил как к его уху прикоснулся палец и затем в его ухе раздался звук!

В этот вечер было еще много других свидетельств славы Божьей! Бог потрясает этот город могущественным образом! Далоа никогда не будет прежней!

Несмотря на угрозы, которые были сегодня на поле, мы продолжали делать Божью работу и Господь защитил нас! Он пришел на этой место в Своей силе и славе! 

Спасибо за ваши молитвы! Завтра последний день, пожалуйста, продолжайте поддерживать нас своими молитвами. 

Результаты

101,376 заполненных карточек с решением следовать за Иисусом в Далоа, Кот - д' Ивуар!

Мы только что закончили подсчет и уже знаем окончательную цифру, сколько карточек с решением следовать за Иисусом было заполнено в Далоа, Берег Слоновой Кости:

101,376

карточек были заполнены людьми и переданы местным пасторам для дальнейшей заботы и служения этим людям. Сейчас они верно служат им и заботятся о новообращенных. 

Спасибо за то, что вы служите вместе с нами в этой миссии! 

Мы распространяем Евангелие вместе с вами! 

Евангелист Дэниел Коленда

с Евангелистом Рейнхардом Боннке

Питером Ванденбергом и всей командой 

"Христос для всех Народов"

День 2 Дождь благословений

Сегодня Конференция Огня началась в 6 утра - до того, как встало солнце! Мы были удивлены жаждой этих пасторов и лидеров, которые пришли на служение так рано!  Многим из них пришлось пешком идти километры, чтобы добраться до этого места. Они жаждут слышать Слово Божье и ожидают прикосновение Небес!  Питер Ванденберг и пастор Тайрон Грей служили в силе, и пастора были по-настоящему благословлены. Завтра мы будем возлагать на них руки и молиться о крещени Святым Духом. Для нас это всегда одно из главных событий каждого Крусейда. 

Сегодня за несколько часов до начала вечернего собрания, начался проливной дождь. Он залил все поле, превратив его в грязь. Нам было интересно, как на это отреагируют люди. К нашему удивлению, количество людей значительно увеличилось по сравнению с предыдущим вечером. Я проповедовал о силе крови Христа и попросил пастора Грея помочь мне молиться за больных и разрушать проклятия. На этом месте произошло множество чудес. 

У женщины была болезненная выпирающая опухоль в желудке. У нее прервались три беременности, и она была уверена, что это из-за опухоли. Поэтому она отправилась за помощью к колдуну. Он дал ей украшение, которое она должна была носить на запястье, но её состояние не менялось. Сегодня во время молитвы опухоль исчезла! Она рассказала эту историю на сцене и сказала, что хочет избавиться от амулета, данного ей колдуном. Прямо там, перед тысячами людей она сняла колдовское украшение и прославила Бога! 

Женщина с опухшими ногами, которые были в несколько раза больше нормального размера в течение трех лет, сказала, что во время молитвы отечность внезапно исчезла и ноги стали нормальными.  Её ноги стали совершенно нормальными!

Пожилая женщина, которая не слышала уже три месяца, была исцелена и её слух вернулся! 

Мужчина, который последние шесть лет не мог ходить, был исцелен. 

Сегодня вечером было очень много свидетельств, слишком много, чтобы их все описать сейчас. 

Пожалуйста, поддерживайте нас молитвами! Лучшее еще впереди! 


День 4  Больше ожидаемого!

Подошло к концу последнее служение Крусейда в Далоа, Кот д'Ивуар. Оно превзошло все наши ожидания! Я не могу здесь описать всех свидетельств, которые мы слышали за эти дни, потому что это было бы очень-очень- очень длинное послание.

Мы просто еще раз хотим поблагодарить всех вас! Иисус совершал здесь удивительные вещи! Спасибо за то, что молились о нас и отправлили нас на это место! 


Евангелист Дэниел Коленда

и команда "Христос для всех Народов"