Абеокута, Нигерия

7-10 ноября 2019

Абеокута, Нигерия

Абеокута означает "убежище среди скал". Город расположен далеко на Западе Нигерии, всего в 150 километрах от Лагоса, в штате Огун, на берегу реки Огун. Он был основан в 1830, и первые баптистские и англиканские миссионеры прибыли  сюда приблизительно в 1840. Проблемы с баптистами в Лагосе привели к тому, что миссионеров выгнали из этого региона в 1867 году. 

Население

По последним подсчетам городское население Абеокуты составляет приблизительно 595 тысяч, но густо заселенные сельские окрестности являются домом для сотен тысяч людей

Торговля и Коммерция 

Абеокута - сельскохозяйственный торговый центр и место экспорта какао, пальмовой продукции, фруктов и орехов кола. Рис и хлопок были привезены миссионерами в 1850-х и на сегодня ткачество и покраска хлопка являются традиционными ремеслами города. Местная индустрия ограниченная, но сейчас здесь есть завод по производству консервов, фабрика пластика, лесопилка и большой современный цементный завод. 

Религия 

Местные жители верят, что Ветхозаветная "Царица Савская" похоронена в этом регионе. Это привлекает множество христианских и мусульманских пилигримов к храму, который был возведен на месте где, говорят, она была похоронена.

Абеокута занимает особое место в истории церкви в Нигерии, так как это место первой англиканской миссии в Нигерии, а также место самой первой христианской церкви, построенной на нигерийской земле - кафедральная церковь Святого Петра, построенная в 1898 году. Будучи самой первой в своем роде, эта церковь служила точкой сбора для многих ранних миссионеров, распространявших  Евангелие в Абеокуте и его окрестностях. 

ДОСТИГАЯ МАКСИМУМА

Частью видения "Десятилетие Двойной Жатвы", целью которого является увидеть, как 150 миллионов людей принимают Иисуса как своего Господа и Спасителя в следующие десять лет, являются команды евангелистов, которые служат в регионе еще до начала Крусейда. Наши команды проводили евангелизации до начала основного мероприятия в Абеокуте - городе с миллионом жителей и густонаселенными окрестными селами. 

Они проповедовали везде - в школах, на рынках, на углах улиц. В основном они использовали наши новые Евангелизационные Грузовики, но не всегда. Как я уже говорил раньше, я верю, что наступит день, когда больше спасений будет происходить ДО начала Евангелизационного Крусейда, чем ВО ВРЕМЯ его. 

Мы хотим достичь максимума в это время, когда "открыты окна возможностей". Спасибо за ваше партнерство, спасибо за то, что благодаря вам мы можем прикоснуться к людям в Абеокуте, и их жизни будут изменены навсегда. 

Пожалуйста, молитесь за все евангелизации и за основное мероприятие - Крусейд, 7-10 ноября в Абеокута, Нигерия.

Лучшее еще впереди, во имя Иисуса! 

Дэниел Коленда

День 1

На этой неделе мы проводим Евангелизационную Кампанию в Абеокута, Нигерия. Я прибыл несколько дней назад, но мы снова отправляли в этот регион команду евангелистов раньше, чем за семь недель до начала Крусейда, и они бомбардировали эту местность Евангелием. За это время они провели 273 евангелизации и увидели, как 77,879 человек приняли Иисуса своим Господом - еще до начала Евангелизационной Кампании! "Десятилетие Двойной Жатвы" в действии! 

Когда я приехал в Абеокуту два дня назад, по обеим сторонам дороги нас приветствовали толпы людей из местных верующих, пасторов, епископов и других лидеров. Они были наполнены радостью и предвкушением пережить то, что Бог будет делать здесь на этой неделе. Меня проводили в особняк правителя, где у меня была возможность поделиться Евангелием с правителем (он верующий человек) и всем его кабинетом. Затем меня привезли во дворец царя, где я тоже мог поделиться Евангелием. Я сказал их царю, что я приехал сюда как представитель другого царя - не просто одного из царей - но Царя Царей и Господа Господ. У меня была возможность привести несколько высокопоставленных людей ко Христу, прямо там, в зале суда дворца. Какое чудесное начало! 

Последние два вечера Кампании были удивительными. Количество людей почти удвоилось на второй день, и тысячи людей приняли Иисуса. Также мы видели сильные чудеса: 

Пожилой человек, слепой на левый глаз в течение 3-х лет, был исцелен.

Несколько женщин свидетельствовали, что во время молитвы мгновенно исчезли болезненные опухоли в груди. 

Молодой человек, который утратил голос в последние 6 лет, был исцелен и аккапельно пел соло со сцены, славил и хвалил Бога. Тысячи людей подхватили его пение. Это был прекрасный момент! 

Другой молодой человек, который был глухим на правое ухо, был исцелен.

День 2 

Количество людей увеличилось больше, чем вдвое, по сравнению с первым вечером, так как по городу и окрестностям распространилось слово о чудесах, которые Бог совершает в Абеокуте. Люди получают спасение, исцеление и свободу, во имя Иисуса! 

ПЕРЕД ЦАРЯМИ И ПРАВИТЕЛЯМИ

Когда евангелист Дэниел Коленда и другие члены команды "Христос для всех Народов" прибыли в Абеокуту, казалось, что это сцена, взятая прямо из Библии. 

Работая с этой чудесной командой, нам удалось практически закончить всю подготовку на поле, несмотря сложные погодные условия. 

Завтра начинается Евангелизационный Крусед а Абеокута, Нигерия. 

Техническая подготовка в полном разгаре. На прошлой неделе регион пережил очень плохую погоду, и техническая команда сталкивается с многими трудностями и препятствиями при подготовке поля...земля очень мокрая, это сплошная грязь. Со вчерашнего дня погода стабилизировалась. Пожалуйста, молитесь о том, чтобы погода оставалась сухой и чтобы команда смогла закончить всю необходимую подготовку. 

День 3 

Конференция Огня и последнее собрание Евангелизационного Кусейда вечером. Дэниел и команда молились о передаче Святого Духа всем присутствующим. Затем вечером звучало тоже Послание о крещении Духом Святым, и много тысяч людей приняли Обещанного от Бога. 

БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЕРОПРИЯТИЕ

Наше время в Абеокуте было намного большим, чем просто мероприятие. Еще до того, как начался сам  Евангелизационный Крусейд наша команда евангелистов была в этом регионе уже 6 недель, провела 273 евангелизации и увидела, как 77,879 человек пришли ко Христу. Было заложено прекрасное основание! 

Затем, когда Дэниел Коленда прибыл в Абеокуту, его сопроводили в особняк губернатора, где у него была возможность поделиться Евангелием с губернатором (он верующий человек) и всем его кабинетом. После этого Дэниела отвезли во дворец короля, где он делился Благой Вестью. Он сказал правителю, что он прибыл в Абеокуту, как представитель другого Царя - не просто одного из царей - но Царя Царей и Господа Господ. У Дэниела была возможность привести несколько высокопоставленных людей ко Христу, прямо там, в зале суда дворца!

Каждый вечер количество людей увеличивалось, так как распространялось слово о чудесах, которые совершает Господь. Вот некоторые из них:

Пожилой мужчина, слепой на левый глаз в течение трех лет, был исцелен

Молодой человек, который утратил голос в последние 6 лет, был исцелен и аккапельно пел соло со сцены, славил и хвалил Бога. Тысячи людей подхватили его пение. Это был прекрасный момент! 

У Дэниела было слово знания о человека с новообразованием в горле. Он чувствовал, что это причиняло боль и влияло на способность человека говорить. Вперед вышла женщина и сказала, что в течение нескольких лет она страдала от болезненного новообразования в горле и из-за этого нароста ей было трудно разговаривать. Но во время молитвы за больных нарост исчез, и она может говорить идеально!  Она громко закричала: "Спасибо тебе, Иисус!"

Мы славим Бога за чудесные результаты в Абеокуте, Господь прикоснулся к каждому слою общества, к бедным и богатым, молодым и старым. Сейчас у нас совсем нет времени, наша техническая команда собирает оборудование и мы переезжаем в Адо-Экити, где будет проходить следующий Крусейд, 5-8 декабря.

Мы всем сердцем благодарим вас, если вы сможете восполнить нужды этой последней Евангелизационной Кампании 2019! 

Радуемся вместе с вами в Иисусе,

ваша Международная Команда Христос для всех Народов